Приближаются осенние холода, а вместе с ними женщины всего мира одеваются в пальто. И неудивительно! Ведь Недели Моды в Милане, Париже и Нью-Йорке принесли новые восхитительные тенденции для горячих поклонниц пальто. 
Лучшая и необыкновенная новинка сезона – пальто-плед из натурального кашемира, мехов или вельвета! Стоит только представить столь мягкое и удобное одеяние, как сразу становится теплее. Именитые дизайнеры на славу постарались в этом году и разработали пальто-пледы на любой вкус, цвет и кошелек: струящиеся, с прямым покроем, серые, белые, черные, с пуговицами и без, на худых и полных женщин. 
Тренд №2 – пальто с объемным силуэтом. Да-да, век приталенных и буквально обтягивающих со всех сторон пальто в прошлом! Конец 2014 года диктует новые правила – никакой строгости форм. Пальто, подобранные на два-три размера больше положенного, выглядят действительно свежо и необычно. Такой тенденции на показах придерживались Giorgio Armani, Derek Lam и Akris. 
С принтами или без? Вот в чём вопрос. Ряд именитых дизайнеров остался верен классике – только монотонные пальто, однако D&G полностью окунулись в магию цветов и сказочных элементов. Их модели выглядят особенно волшебно: меха, огромные капюшоны, рисунки и яркие расцветки. Смотря на такие творения, будто попадаешь в добрую сказку из детства. 
Не забыли дизайнеры и об активных женщинах, для них в 2015 году будут актуальны короткие пальто, напоминающие куртку. Оригинально смотрятся модели с меховыми вставками или большим количеством пуговиц. 
В итоге можно отметить, что предстоящий сезон станет настоящим раем для модниц, ведь такого выбора фасонов, цветов и стилей подиум давно не видывал!