Самыми распространенными материалами сумок осени-зимы 2014-2015 являются текстиль, все разновидности кожи и мехов. Что может быть приятнее для женских глаз и нежных рук в холодную, студеную зиму, чем мягкая и пушистая сумочка, крепко сжимаемая в руках? 
 
Сумку-коробочку на металлическом каркасе решится выбрать не каждая женщина. Из-за своих миниатюрных размеров эти сумочки считаются не совсем практичными. Тем не менее создают неподражаемый, стильный образ своей хозяйки. 
 
Современные сумки в форме мешка хорошо смотрятся со всеми стилями одежды. Они подойдут активной девушке, любительнице спортивного стиля и витающей в облаках романтической натуре. Особую популярность они имели во времена хиппи. Незатейливая форма и удобство – два больших плюса этих сумок. 
 
Что касается выбора расцветок, то в этой области дизайнеры оставили модницам огромное поле для самовыражения. Тут могут быть как "кислотные", яркие цвета, так и черно-белая гамма, пестрые принты или лаконичные пастельные тона. Также актуальной будет сумка, подобранная строго в тон одежды, обуви. 
 
К некоторым важным деталям, которыми должна обладать модная сумка в 2015 году относятся: ремешок-цепочка, окантовка контрастных цветов, бахрома.