Модные этой осенью пальто-дафлкоты легко узнаются среди других моделей пальто: прямой силуэт, накладные карманы, большой капюшон и навесные петли с деревянными пуговицами.
 Военное происхождение определило именно такой фасон модной вещи, которая подойдет всем модницам с различными типами фигур. 
 
По мере роста популярности дафлкота появились новые его варианты. Классические черные, бежевые и серые расцветки пальто мало кого удивят. А сочные цвета (желтый, зеленый, красный, розовый) или клетчатые модели созданы по самым продвинутым и последним канонам моды. Осенняя мода 2014 года изобилует интересными моделями приталенных и объемных дафлкотов разной длины из ярких тканей, кожи или декорированных мехом. 
 
Чтобы выглядеть стильно, барышням не стоит забывать о мужских истоках дафлкота. Поэтому одевать его лучше с женственными вещами, играя с цветом и длинами. Укороченный, свободный дафлкот можно объединить с длинной юбкой или коротким платьем. Удлиненные, приталенные модели пальто красиво смотрятся с узкими брюками.