Наступивший осенне-зимний сезон предлагает огромный выбор аксессуаров, превосходно дополняющих образ. Одним из таких является шарф. И он обязан быть в гардеробе каждой леди! 
Ведь шарф не только защищает от холода, а и вносит заключительный штрих в создании модного образа. Боле того, прибегнув к этой маленькой хитрости, можно из самого скромного наряда создать шикарный и неповторимый стиль. 
Итак, что же модно в нынешнем сезоне? 
В 2014-2015 году осенне-зимнего сезона набирают популярности разнообразные меховые шарфы, экстравагантные боа и горжетки. Небрежно накинутое одно из таких изделий на плечи придаёт женскому образу чувственность и трогательность. Выполняются они из искусственного либо натурального меха. Цветовая гамма разнообразна: приветствуются и яркие пёстрые краски; и однотонные сдержанные цвета. 
Который год подряд в холодную пору года лидирует вязаный шарф. Что же, как не он, способен дарить шее тепло и комфорт. Сейчас модны вязаные шарфы-палантины, шарфы крупной вязкой. Не уступает им и вязка шарфов английской резинкой. Все чаще на витринах магазинов встречается снуд (шарф-воротник). Это новинка нынешнего сезона, которая бесспорно подойдёт к любой верхней одежде. На разнообразие оттенков для вязаных шарфов модельеры ничуть не поскупились. Цвет, как говорится, можно выбрать любой. Основное правило - он должен гармонично сочетаться с образом. 
Строгий офисный костюм по-прежнему стоит украсить лёгким шарфиком или шейным платком. Пожалуй, такие аксессуары никогда не смогут выйти из моды. Они могут быть шёлковыми, кружевными, гипюровыми. Также для их изготовления используются прочие «лёгкие» ткани. Расцветку можно подобрать в тон основной одежде или обуви. Тут рекомендуется дать волю фантазии.