Сапоги-ботфорты – очень смелая и сексуальная обувь. А в нынешнее время взошла на пик моды. Но с чем их лучше всего комбинировать, чтобы создать стильный и не вульгарный образ? 
И какие правила действуют при выборе таких сапожек? Это и обсудим. 
Изначально надо учитывать не только достоинства своего строения тела. На недостатки тоже стоит обратить внимание. Если ноги далеко не идеальны – от ботфортов будет целесообразнее отказаться. Обладательницам низкого роста, но стройного силуэта, подойдут сапоги-ботфорты на высоком каблуке. 
Ещё один момент, который никак нельзя упустить из внимания – это колготки. Их нужно подбирать исключительно в тон обуви. 
При выборе одежды действует основное правило: никаких откровенных вырезов и глубоких вызывающих декольте! В противном случае вид «ночной бабочки» Вам обеспечен. 
Идеально ботфорты сочетаются с юбками «мини», сарафанами, короткими платьями, туникой с лосинами либо леггинсами, узкими джинсами, свитерами. Лосины или леггинсы должны соответствовать тону сапог. Игра с красками допустима в отношении верха. 
Модели ботфортов бывают разнообразными. Основные их отличия – наличие или отсутствие каблука и ширина голенища. И тут тоже действуют свои уставы. Чем больше и шире верх – тем изящней и уже сапоги. И, конечно же, наоборот. 
Из аксессуаров остановите выбор на широких поясах, шарфиках, шейных платках. 
Это, в принципе, основные критерии, придерживаясь которых можно потрясающе выглядеть в столь обязывающей обуви.