Снуд – это шарф-кольцо, который не только удобен, но еще и чрезвычайно моден. Оригинальный шарф без начала и конца этой зимой прочно займет лидирующую позицию среди остальных стильных трендов. И это неудивительно, ведь снуд – это практически универсальная вещь для холодов. 
И хотя шарф-снуд для многих модниц давно знаком, но это совсем не значит, что в этом сезоне он остался прежним. Дизайнеры уже выпустили снуд с рукавами и даже с перчатками.
 
А еще в тренде оказались снуды из бархата и трикотажа. Главное, нужно правильно выбрать оттенок своего шарфа. В моде серые и изумрудные оттенки, а вот слишком яркий снуд может навредить образу. 
 
Снуд подходит абсолютно к любой верхней одежде. Он надевается для того, чтобы украсить скучную курточку или дополнить обычное пальто. Но особенно оценят снуд те, кто предпочитает одеваться в стиле casual.
 
А любительницы индивидуальных вещей могут просто связать снуд самостоятельно. Кстати, результат хенд-мейда можно подарить даже мужчине, ведь шарф-снуд – это аксессуар из разряда унисекс.