Женские брюки осени-зимы 2014-2015 года – это огромный мир различных моделей, красок и фактур. Выбор модных брюк огромен: узкие, широкие, капри, скинни, бананы, укороченные, расклешенные, стеганые, кожаные, спортивного, мужского и пижамного стилей. 
 
Рассматривая коллекции одежды осени-зимы 2014-2015 годов, можно отметить возвращение в моду женственных брюк-гаучо. Такие брюки (разновидность широких видов одежды) очень удобно носить, так как они сильно не обтягивают фигуру и не затрудняют движений. 
 
В моде осени-зимы встречаются как традиционные модели брюк с широкими, толстыми поясами, завышенной талией, ниже колена, так и современные их интерпретации с обычными поясками и длиной до щиколотки ярких расцветок или с модными принтами. 
 
Широта и просторность брюк, как ни странно, смотрятся очень элегантно, а женщины с любым видом фигуры смогут выглядеть в них великолепно. Худенькие девушки могут подобрать модели, присборенные у пояса, полненькие – выбрать брюки-гаучо с высоким поясом. 
 
Расклешенный крой брюк можно сочетать с туфлями, кроссовками, ботильонами. Спортивный или строгий верх поможет создать кэжуал луки. Красивая блуза и модный жакет позволят одеть однотонные брюки-гаучо в офис.