Маленькие и необычные гловеллеты станут очередной модной покупкой для всех девушек, которые следят за модными новинками. Эта необычная вещица станет той самой ключевой деталью вашего зимнего образа. Но вот как и с чем носить гловеллеты, чтобы выглядеть модно? 
Итак, если вы решили разукрасить свой стиль яркими красками, то отличным решением станут гловеллеты. Кстати, самобытный тренд в народе чаще называют митенками или просто перчатками без пальцев. Гловеллеты призваны не только согреть ваши ручки, но еще и эпатировать окружающих, выделяться и немножко шокировать публику. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2963/
 
Гловеллеты появились еще в эпоху Средневековья. В те времена все знатные дамы надевали декорированные митенки для выхода в свет. У простых людей перчатки без пальцев тоже были, но выглядели они гораздо проще. Кстати, гловеллеты носят и современные моряки, военные, простые рабочие. Но модные перчатки в этом сезоне совсем не похожи на часть рабочей формы. 
Дизайнеры решили не сдерживаться, поэтому в представленных коллекциях митенки поражают публику своим дизайном. В тренде оказались роскошные модели из кружева, эффектные перчатки из блестящей кожи и укороченные изделия из замши. Гловеллеты чаще всего были украшены лентами, мехом, перьями, принтами и вышивками. Для создания готичного стиля существует целый ряд митенок с шипами, шнуровками и металлическими заклепками.