Любителям меховых изделий полезно будет знать, чем отличаются меховые изделия из натурального и искусственного меха. Шубы и шапки из натурального и искусственного меха давно уже популярны в народе. 
А какой мех лучше выбрать? И в чем искусственный мех превосходит мех натуральный? Как всегда, разобраться в сложном вопросе помогут специалисты. 
Несомненно, обеспеченные покупатели предпочтут изделия из натурального меха. Ведь высокая стоимость этих изделий окупается в течение нескольких лет. Несмотря на долгий срок носки мехового изделия, оно, по-прежнему, сохраняет свой первозданный вид. 
А вот для среднего покупателя, предпочитающего искусственный мех, появилось уникальное предложение. Ведь искусственный мех иногда ничем не отличается от настоящего. Единственный минус - за несколько лет мех сваливается, и изделие теряет свою привлекательность. А вот плюс огромный. Изделие из искусственного меха стоит, гораздо, ниже. Конечно, его нельзя стирать в горячей воде. Мех сваляется, и шуба будет выглядеть ужасно. 
Если даже искусственный и настоящий меха схожи между собой, между ними всегда есть различия. Натуральный мех лучше греет. Его блеск намного лучше блеска искусственного меха. А вес мехового изделия намного меньше. Сам же натуральный мех очень гладкий. И кстати, не сыпется, как это бывает у искусственного меха.