Итак, осень вступает в свои права и диктует новые модные тренды. Рассмотрим 10 основных пунктов, которыми руководствуются модницы при выборе одежды для осеннего периода в этом году.
Мужской стиль
Вещи в мужском стиле возвращаются в женский гардероб. На смену воланам и рюшам спешат брючные костюмы и пальто в мужском стиле. Дополнять маскулинные аутфиты рекомендует женственными деталями: туфлями-лодочками, платьями-комбинациями и т. д.
«Высокий» casual
Суть этого тренда в том, чтобы выглядеть стильно и роскошно каждый день. Для этого не обязательно тратить все деньги на одежду. Достаточно выбирать наряды благородных цветов из качественных материалов.
«Высокий» спорт 
Спорт-шик тоже не сдает позиций и остается модным трендом нынешней осенью.
Бархат
Самая трендовая ткань осени, безусловно, бархат. Из него шьют не только одежду, но и обувь, сумки и другие аксессуары.
Парча
Тему бархата продолжает парча. Дорогие и благородные фактуры и принты в моде нынешней осенью. Жакеты, платья и пальто из парчи будут пользоваться популярностью у модниц. Кроме того, обратите внимание на так называемые «обивочные принты». Правда, с ними стоит быть осторожными: total look сделает ваш образ скорее комичным, чем стильным.
Леопард
Этот звериный принт тоже требует аккуратности в носке. Чтобы выглядеть стильно, выбирайте эффектные фактуры с леопардовым принтом. Например, замшу, мех или шелк. Комбинировать вещи «из леопарда» рекомендует с одеждой черного цвета.
Необычная полоска
Полоска – принт вне времени. Однако в этом сезоне она претерпела изменений. Вместо классических сочетаний обратите внимание на асимметричную или хаотичную полоску разного цвета.
Блеск
Блестящие вещи тоже в моде. В повседневной жизни лучше отдать предпочтение сверкающим аксессуарам или обуви, а вот для вечернего выхода можно не осторожничать и облачиться в переливающееся платье.
Лиловый цвет
Среди цветов нынешней осенью фаворитом является лиловый. Выбирайте одежду в лиловых оттенках и оставайтесь в тренде.
Черный цвет
Гранж, панк и готика снова в моде, поэтому не удивительно, что черные вещи снова на пике популярности. Тем более что черный – базовый и универсальный цвет.