Массивные ювелирные украшения – первое, что бросается в глаза, когда просматриваешь коллекции весеннего сезона. На весенне-летних шоу дизайнеры представили множество браслетов из металла, кружева и кожи. Чем больше в образе необычных деталей, тем выразительнее стиль. 
Вместо того чтобы пополнить гардероб одним видом браслетов, дизайнеры предлагают выбирать модели разных форм и фактур. К примеру, тяжелые металлические браслеты следует сочетать с легкой одеждой, а кружевные модели носить в паре с фетровым пальто. Блестящие браслеты из металла представлены в коллекции Chanel. 
 
Важно помнить, что металлические браслеты могут иметь разную форму. В коллекции Versace представлены браслеты в виде звезд. Giorgio Armani делает главный акцент на браслеты с драгоценными камнями и необычным дизайном. Дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana показал очаровательные браслеты из кружева. Это широкие модели, которые вошли в моду еще в прошлом сезоне. 
 
Модный тренд сезона весна-лето 2015 года – крупные браслеты из прозрачного пластика. Дизайнеры обращают внимание модных критиков на пластик необычной формы. Ключевыми трендом 2015 года становятся браслеты с графическим дизайном. Актуальны также браслеты, скрывающие всю руку. Браслеты из этой серии представлены в коллекции Isabel Marant, Alexander McQueen, Roberto Cavalli.