Обручальное кольцо - непростое украшение, это действительно так. Обычных колец, пусть даже самых красивых, у нас может быть масса, а вот обручальное кольцо – только одно.
Это не просто украшение, а символ единения сердец и судеб двух влюбленных людей. Нужно ли говорить, что к выбору обручальных колец стоит подходить весьма серьезно? 
Если раньше будущие молодожены в основном выбирали традиционные гладкие колечки из золота, то сейчас женихи и невесты стали намного требовательнее и избирательнее. Благо и выбора нынче несравненно больше, чем даже 10-15 лет назад. Разные ювелирные магазины предлагают бесчисленные варианты обручальных колец, один другого краше. А кто-то, не удовлетворившись имеющимся ассортиментом, решает заказать эксклюзивные авторские кольца у мастера по собственному эскизу. 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/5038/
 
 
Какие же колечки предпочитают сейчас молодожены? Очень популярны модели с трогательной надписью, выгравированной на поверхности кольца, с датой бракосочетания или с именем избранника. Этот вариант уже стал почти классическим. Прекрасный символ единения – соединение в изделии двух разных металлов, например, черного и белого золота, а также розового и желтого. Такие кольца выглядят сдержанно и в тоже время стильно. Кольца с подвесками-сердечками выглядят очень трогательно. Актуальны кольца из белых металлов, украшенные прозрачными камнями, ведь белый цвет традиционно считается символом чистоты. Кольцо из платины или белого золота со вставками из бриллиантов или прозрачных цирконов будет смотреться роскошно и дорого. Самые юные и открытые новым идеям новобрачные с умыслом выбирают кольца, совсем непохожие на обручальные: с яркими разноцветными камнями, с оригинальными узорами, плетением и орнаментом. Интересный ход, когда кольца для пары выполнены в одной стилистике, но из разных материалов, например, у невесты из белого золота с прозрачными камнями, а у жениха из желтого металла и коричневых камней. Сердечки, короны, геометрические узоры, вязь и даже фигурки животных вовсе не возбраняются на обручальных кольцах. Некоторые идут еще дальше и заказывают кольца необычной квадратной формы. 
 
В таком деле, как выбор обручальных колец, не стоит оглядываться на других и стремиться выбрать изделия как у всех. Ведь вы приобретаете кольца для себя и для своего торжества, а значит, мнение остальных значения не имеет. Выбирайте только то, что вам по душе, ведь ваша свадьба и обручение – отличный повод для того, чтобы проявить фантазию!