В 2015 году модельеры не стали экспериментировать с моделями джинс и сошлись на едином мнении, что в этом году будет модно носить джинсы с завышенной талией, укороченные джинсы в обтяжку и джинсы с небрежными складочками. Без внимания не остались и джинсы с расклешенным низом. 
 
Уже много лет классические джинсы с завышенной талией являются эталоном женственности и стиля. Такие джинсы уникальны своей простотой, ведь сочетать их можно абсолютно с любой обувью, будь то шикарные туфли на шпильке или же обычные легкие кроссовки. 
 
Для тех кто хочет скорректировать свою фигуру с помощью джинс подойдет фасон с расклешенным от колена низом, ведь такие джинсы визуально стройнят и удлиняют ноги, особенно в сочетании с туфлями на высоком каблуке, которые, в свою очередь, должны полностью скрывать высоту каблука. 
 
Активной популярностью пользуются длинные широковатые джинсы, которые книзу необходимо небрежно или, наоборот, аккуратно закатать. Если данный фасон планируется надеть с кроссовками, то закатать следует небрежно и желательно невысоко, с туфлями же джинсы стоит завернуть ровно. 
 
С расцветками джинс кардинальных изменений тоже не произошло, у каждого известного модельера свои предпочтения в выборе "зимних" и "летних" оттенков. Однако в "золотую середину" можно отнести "летние" бежевые и ярко-красные тона, к "зимним" - темно-синие и фиолетовые. 
 
Орнаменты и принты 
 
Актуально в этом году будут смотреться заплатки, отличающиеся на тон больше или меньше, чем тон самих джинс. Рваные джинсы тоже не забыты модельерами. Модно будет смотреться одна большая рваная дырка на одной штанинине, либо много потертышей. Также предпочтение отдается красиво вышитым завиткам и различным клепкам. 
 
В качестве аксессуара, модельеры советуют использовать широкие кожаные ремни коричневых, черных цветов. 
 
В 2015 году модельеры советуют носить джинсы с плащами или тренчами. Такое сочетание джинс будет очень актуально среди женщин, которые придерживаются новых тенденций моды. 
 
Среди женщин и мужчин джинсы никогда не потеряют своей популярности, количество фасонов, цветов и принтов ежегодно бьет все рекорды.