Не за горами весна, время перемен и новых открытий. А затем быстро наступит и жаркое лето. Да здравствуют легкие тренчи, открытые платья и облегченные пальто! В теплое время года хочется быть красивой и стильной. Какие тенденции и новые тренды готовит нам наступающий сезон? 
 
1. Модные журналы единодушно выбрали главным цветом года оттенок с романтичным названием марсала. Марсала – это итальянское вино, характерного винно-красного цвета с теплой коричневатой ноткой. Одежда этого цвета смотрится необычайно элегантно и стильно. Тренчи, платья, пальто, брюки и топы бордово-коричневого оттенка идут практически всем. Поэтому к весне стоит присмотреть себе хотя бы одну вещицу такой благородной насыщенной расцветки. 
2. Сохранится на в моде и цветочный принт. Цветы по-прежнему радуют нас своими завораживающими красками. Допускается как нежный и романтичный цветочный рисунок, так и яркий графический принт. В особом почете окажутся выпуклые трехмерные цветы с так называемым 3D-эффектом. 
 
3. Клетка стремительно завоевывает модные горизонты наравне с цветочным принтом. Традиционная бежево-коричневая английская клетка, клетка легкомысленных пастельных оттенков и неизменная черно-белая клетка снова на пике моды. 
 
4. Актуальны и вязаные вещи с оригинальной текстурой. Удлиненные вязаные кардиганы, свитера и платья придутся как нельзя кстати прохладной весной. 
 
5. Замша всегда имеет массу поклонников. Необычайно популярна она будет и в этом сезоне. Тонкая замша ярких цветов смотрится весьма провокационно и стильно. Причем актуальны не только замшевые пальто и обувь, но также юбки и топы.
 
6. Многослойность – непременное условие моды 2015. Тонкий топ будет отлично сочетаться кардиганом из мягкой струящейся ткани. Это особенно выгодно для обладательницы полных фигур, ведь многослойностью можно умело скрыть некоторые дефекты силуэта.