Несколько сезонов назад мировые подиумы буквально «взорвали» кроссовки и кеды на платформе, танкетке. Сегодня они все еще остаются актуальными. Самые первые такие кеды продавались за 700 у.е. Хотя стоимость часто пугала, но модницы все равно покупали себе столь удобную и стильную обувь. 
 
Сегодня многие модные бренды занимаются изготовлением спортивной обуви на танкетке. Ее также называют «сникерсы». Кроссовки уже не пугают стоимостью, потому что часто являются копией дорогого бренда. Почему кроссовки на танкетке стали такими востребованными? Основная причина – это универсальность пишет модный журнал Glianec.com.ua. Данная обувь считается спортивной, но ее можно носить по любому поводу. Сегодня сникерсы продаются разных фасонов и конфигураций, цветов. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6437/
 
Кроссовки на танкетке считаются универсальными, они сочетают с разной одеждой любого стиля. Такая обувь очень эффектно смотрится вместе с брюками, джинсами-скинни. Интересный вариант – это сникерсы вместе с шортами. В таком случае разноцветные носки и колготки считаются неуместными пишет модный журнал Glianec.com.ua. Старайтесь создавать гармоничные образы, не рискуйте. 
 
Кеды на танкетке стильно смотрятся с платьем, кардиганом, юбкой. Тут особых ограничений не предусматривается. В таком случае вы сможете создать урбанистический образ женщины, которая ведет активный образ жизни. 
 
Хотя сникерсы и считаются универсальными, но есть все равно некоторые правила, которые важно учесть. Высокие кроссовки лучше сочетать с брюками, джинсами, которые имеют одинаковый цвет с обувью. Когда вы купили разноцветные сникерсы, то тогда оттенок штанов обязан совпадать с тем цветом, который доминирует в обуви. Тунику, платье, юбку можно носить с кедами на низкой танкетке. Лучше выбирать обувь с прямыми задниками. Под леггинсы и колготки стоит выбрать обувь в таком же цвете. Так ваши ноги будут казаться длиннее, а вы - стройнее. 
 
Дизайнеры также радуют своими разработками и мужчин. Современные парни активно носят сникерсы. Под них они выбирают узкие джинсы, клетчатые рубашки. Чтобы подчеркнуть спортивный стиль, выбирайте насыщенные по цвету футболки. Оптимальный аксессуар – это кепка с козырьком. Часто такие кроссовки парни надевают на босые ноги.