Уличная мода – это популярное явление в больших городах. В каждой стране и в каждом городе она разная. Японская мода самая необычная и оригинальная. 
Мода в Японии – это коктейль из разнообразных стилей, форм и цветов. Нельзя сказать, что Япония привнесла что-то не обычное во всемирное развитие fashion – индустрии. Как раз наоборот, японки создают свой образ таким, что бы он был один на миллион. 
У этого есть логическое объяснение, Япония долгое время была «закрытой» страной, поэтому даже теперь местные не гоняются за модными тенденция всего мира, а придумывают что-то свое, что-то эксклюзивное! В этом есть противоречие, ведь модные японцы хотят быть похожими на светловолосых европейцев, американцев или даже на чернокожих. Поэтому модники не исключают в своем гардеробе европейских брендов. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7124/
 
Понятие «уличная мода» в Японии появилось в 1997 году в журнале «Fruits». Фотограф и владелец этого журнала размещал в нем фотографии девушек, которые позировали ему просто на улицах Токио. Японская уличная мода носит название «Фруктовый стиль». Потому что журнал, в котором зародилось это понятие, так и назывался «Фрукты», пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
Благодаря некоторым дизайнерам, японская мода становится популярной по всему земному шару. У многих брендов основной тематикой в коллекциях является Токио.  
Лолита – одно из известнейших направлений уличной моды. Лолита – это смешение готики и высокого викторианского стиля. Еще из популярных и знаменитых во всем мире направлений можно назвать Visual Kei и Cosplay. Некоторые направления переплетаются и создают нечто совсем необычное и захватывающее! 
Мода все время меняется. Японские модницы и модники постоянно придумывают что-то новое. Но дух японский улиц неизменный. Японцы стремятся выделяться и привлекать внимание. Желание выделится – это нормально в любой стране, но в Японии это смысл жизни. Но все же не стоит забывать, что главное, чувствовать себя комфортно в том, что ты носишь.