Плащ является популярным элементом женского гардероба. В брендовых коллекциях представлены плащи разнообразных фасонов и расцветок: от элегантных приталенных вариантов до объемных, словно с чужого плеча, моделей в стиле оверсайз.
 
Большинство знаменитых дизайнеров в своих творениях отдали предпочтение плащам с укороченными рукавами длиной 3/4, позволяющей показать изящные руки прекрасной половины человечества. Укороченные расклешенные рукава в стильных плащах придают образу утонченность и женственность.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6436/
 
В модном весеннем сезоне 2015 в тренде плащи свободного лаконичного кроя, не перегруженные излишними деталями. Представлены такие плащи в яркой и спокойно-сдержанной цветовой гамме, короткие и длинные, с асимметричным или прямым низом, с классическим или укороченным рукавом, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
 
Немалую популярность завоевали в модном сезоне 2015 плащи с двубортной застежкой. Удлиненные и укороченные варианты двубортных женских плащей представили на модных подиумах все знаменитые бренды. Фасоны приталенные, прямые и формы трапеции.
 
В новых коллекциях модных плащей дизайнеры использовали плащевую ткань, кашемир, замшу, окрашенную тонкую кожу, джинсовую ткань, твит.
 
Модные плащи, представленные дизайнерами в модном весеннем сезоне 2015, позволяют не только защититься от дождя и ветра, они создают стильный и неповторимый образ.