Как сделать платье летним, а жакет — ультрамодным? Все очень просто. Нужно украсить его одним из самых актуальных принтов этого лета, например, аппликацией.
 
Она тоже родом из семидесятых годов. Стиль хиппи хорош тем, что можно практически без ограничения использовать такие интересные детали, как вышивка, бахрома или аппликация.
 
В своих новых коллекциях часть модных дизайнеров ограничились небольшими лаконичными аппликациями на отдельных частях гардероба, некоторые использовали ее на классическом маленьком черном платье, а кое-кто решился на довольно колоритные объемные лаковые аппликации.
 
В безоговорочном приоритете аппликации в виде цветов, которые можно увидеть на платьях, юбках, топах и даже шапках. Этот принт является интересной альтернативой давно популярному цветочному принту.
 
Как носить одежду с аппликациями? 
 
Здесь все зависит от имеющегося дресс-кода. Если вы собираетесь на вечеринку или музыкальную тусовку, то никаких ограничений по использованию аппликаций в одежде, в принципе, нет.
Если же речь идет об офисном стиле, то здесь лучше ограничиться каким-либо одним акцентом, например, на сорочке или сумке с аппликацией. В любом случае, такой яркий принт на работе следует уравновесить сочетанием со строгими вещами.