Полосатая одежда всегда актуальная. Она предоставляется практически на всех модных показах от известных модельеров. Сюда относятся блузы и топы, платья с сумками и купальниками, обувь. Полосатым сегодня может быть практически все. Если вы выбрали именно такой принт, то должны учесть некоторые его особенности.
 
Полоска может прикрыть некоторые недостатки телосложения, а также сильнее их выделить. Учитывайте это. Тоненькие полоски – оптимальный принт для делового костюма. Если же они широкие, то подойдут для повседневных нарядов.
Разные платья с сарафанами в полоски всегда смотрятся очень стильно, романтично. В такой одежде любая девушка покажется более женственной. Вы сможете при помощи полосатой одежды создавать вечерние и каждодневные луки. 
 
Восточный принт интересно смотрится вместе с полосатой юбкой. Если же у вас есть платье в полоску, то носите его вместе с интересным болеро, платком. Яркие полоски – выбор смелых девушек. Если же не хочется привлекать внимания, то остановите выбор на приглушенных оттенках полосок.
 
Черно-белая полоска подойдет для создания романтического, но несколько строгого образа. Сочетайте полосатые вещи вместе с однотонными. Интересный вариант – это штаны яркого цвета и полосатая туника. 
 
Штаны в бело-черную полоску смотрятся очень стильно. Остальную одежду вы можете подобрать зеленого, красного цвета. Если ноги у вас стройные, то носите полосатые бело-черные шорты. Много одежды в полоску можно увидеть в коллекциях от Michael Kors, Fendi.
 
Полоски – ваш шанс создать стильный и эффектный образ. Его обязательно придется завершить аксессуарами. Присмотритесь к полосатым сумочкам, а также очкам с такими оправами. Сумки от Dolce & Gabbana отличаются тем, что тут полоски дополняются орнаментами в стиле «этно». Девушки могут также приобрести обувь в полоску. Если вся одежда у вас без полосок, то ничего страшного. Полосатые босоножки разбавят унылый образ. С помощью горизонтальных полос можно сформировать свой силуэт. Если грудь маленькая, то с ними она покажется пышной. Если бедра узкие, то купите полосатую юбку. Чтобы скрыть живот, носите одежду в диагональные полоски. Узкие полосатые наряды не всем подойдут, выбирайте что-то более свободное и стильное.