Чтобы всегда выглядеть стильно, следите за новинками сезонов, воспитывайте у себя вкус и умение выгодно подчеркивать достоинства фигуры. А что актуально будет осенью 2015 года?
Поклонницам пышных юбок везет. Снова в моде пышные юбки, макси в черно-белой гамме, модели с немного укороченной передней частью, варианты с резинкой и юбки из 50-х годов (шести- и восьмиклинки).
 
Снова в моде одежда клеш и пиджаки трапецией, объемные туники из 70-х годов. В моде наряды с принтами (орнамент, узоры, животные и растительные мотивы, полоска).
Опять модным считается мотив «леопард». Фасоны самые разные. Из тканей с леопардовым рисунком шьются пальто и костюмы, платья и блузы. Однако, с этой расцветкой надо быть осторожными, чтобы не переборщить. Обязательно должно быть что-то еще (одного тона). 
 
Противоположность представляет стиль милитари. Это стиль для сдержанных, гордых и неприступных женщин. При этом погончики, накладные карманы, кокетки, декоративная строчка нравятся многим.
 
Еще одна модная тенденция, которая становится популярной – это стиль пэчворк. Юбки, рубашки, жилеты шьются из лоскутков. Их можно комбинировать с вязаными деталями. 
 
Снова в моде изделия, сшитые или связанные своими руками. Хит сезона - крупная вязка, ажурные узоры, связанные спицами и крючком. Большым спросом будут пользоваться вязаные юбки, жакеты и кардиганы. Оригинально смотрятся вязаные пальто.