Современная женская обувь должна соответствовать определенным требованиям: 1) высокое качество, 2) стильность внешнего вида, 3) удобство, 4) соответствие модным  тенденциям и трендам. 
Всем этим требованиям на все сто процентов соответствуют очень популярные угги. На протяжении нескольких лет угги стали очень популярными и спрос на них не то что ослабевает, а наоборот только растет. 
 
Угги это сапожки, сделанные из овчины с резиновой подошвой, в каком-то смысле они чем-то напоминают валенки.  До сих пор точно неизвестно где именно были изобретены угги. Одни  говорят, что родиной обуви является Новая Зеландия и Австралия, другие вообще отдают предпочтение Китаю. 
 
Подавляющее большинство представительниц слабого пола с радостью приняли новую обувь. Одной из причин такой любви к уггам считается огромное  разнообразие внешнего вида, то есть, длина сапожек бывает от ножной икры и доходить до колена, кроме того, богатая цветовая палитра приятно радует многих женщин. 
 
В магазинах, торговых точках, на прилавках рынков встречаются цветные и однотонные угги, иногда украшенные оригинальными узорами из модных страз или других украшений. 
 
Разнообразие угг иногда вгоняют женщин в ступор по поводу того какая сумочка или какой наряд подойдет под обувь. В данном вопросе важен материал, из которого пошиты сапожки. 
 
Например, женская меховая или замшевая сумочка выполненная в форме мешка прекрасно смотрится и сочетается со стильными уггами.  Другой вариант, кожаная сумка или из кожзама.
 
Ухаживать за уггами не доставит хлопот  и не требует особого подхода, однако игнорировать и не следить за ними тоже не стоит. Периодически надо протирать резиновую подошву увлажненной губкой, а потом снова протереть, но уже сухой. 
 
Материал угг очень чувствительный, желательно протирайте его спонжем, смоченного в средстве для чистки вещей из замши, а потом протрите обувь сухой губкой. 
 
Но даже не думайте их сушить под палящим солнцем или возле обогревателя, в противном случае они испортятся. 
 
Угги в гардеробе современной женщины это признак наличия у хозяйки чувства вкуса и стиля. По этой причине угги можно надевать на любую вечеринку или встречу, но при этом не забывать о сочетаемости с нарядом, иначе, если надеть платье из шерсти и угги, то это, мягко говоря, будет смотреться ужасно. Оптимальный вариант угги с джинсами или штанами.