Что касаемо актуальных моделей плащей осени 2015, то они характеризуются своей женственностью, а также элегантностью.
Следует заметить, что дизайнеры представили модницам большое количество вариаций с достаточно жесткими линиями и четко выраженными деталями, которые прекрасно подчеркнут хрупкость каждой женщины. Рассмотрим же, самые модные и интересные модели плащей осеннего периода 2015 года. 
Актуальные силуэты 
 
Этой осенью в моде будут плащи и легкие варианты пальто, выполненные в стиле 70-х годов. Таким образом, дизайнеры предлагают модницам облачиться в модели с подчеркнутыми плечами и длинными рукавами, а также с перетянутой узлом талией и расширенным низом, прочее. Необходимо учесть, что данные модели плащей можно надевать как с актуальными этой осенью брюками-клеш, так и более современными комплектами. Особое внимание дизайнеры уделили именно отделке модных плащей и легких пальто, а именно контрастным деталям в виде белых лацканов, обилием больших пуговиц, иное. 
 
Следующей модной тенденцией этой осени являются плащи, выполненные в стиле oversize. Такие модели зачастую носят расстегнутыми, потому подойдут они для начала осени. Сочетать плащи, созданные в стиле oversize лучше с комплектами в casual стиле. Дизайнеры рекомендуют плащи, выполненные в данном стиле, носить в сочетании с белыми кедами либо же кроссовками. 
 
Цвета и фактура плащей 
 
Что касаемо популярных в этом сезоне плащей-тренчкотов, то они этой осенью имеют именно матовую фактуру. Если говорить про лаковые и виниловые их вариации, то они в дизайнерских коллекциях встречаются нечасто и считаются неким исключением из правил. Итак, этой осенью модными будут плащи насыщенных оттенков драгоценных камней начиная темно-синим, и заканчивая бордо. Не забывайте и про актуальный в этом сезоне цвет марсала, который не оставляет лидерских позиций. Также популярными этой осенью являются и плащи с клетчатым узором, а также в крупный и мелкий горох. 
 
Новинкой осени 2015 станут плащи, выполненные из синего денима, с яркими деталями, а также светлой отстрочкой. Для вечерних мероприятий дизайнеры предложили облачиться модницам в модели с велюровой либо же бархатной текстурой. Поверьте, что их благородное мерцание не оставит вас незамеченной.