Свитер всегда был необходимой деталью любого женского модного гардероба. Он позволяет моднице выглядеть красиво и женственно, в холодную погоду этот предмет одежды позволяет не замерзнуть своей обладательнице. 
Дизайнеры очень полюбили эту вещь, и в сезоне 2015 года свитера стали появляться в большом количестве.
Модными тенденциями является наличие различных кос и переплетений на вязаном изделии, они являются оригинальным украшением таких нарядов. Классическая вязка не утратила своей актуальности в 2015 году, а вместе с ней и традиционные ромбики.
Актуальными на сегодняшний день являются и изделия, выполненные с помощью машинной вязки, ручная работа ничуть не уступает им. Мохер стал пользоваться большим спросом. Изделия, выполненные из этого материала стали пользоваться, популярностью из-за их «лохматости»: многие дизайнеры любят эту пикантность в своих работах. «Деревенская» колючая пряжа нашла широкое применение, в выполнении из нее рукотворных шедевров. Такие свитера теплые и направлены на быстрое согревание человека в очень холодное время года. Изделия из кашемира ничуть не уступают колючей пряже, они также идеально подходят для холодной погоды, к тому же имеют мягкую структуру.
В 2015 году в моде появились объемные модели. Существует правило для подбора одежды такой модели: правильный свитер должен выглядеть так, словно он великоват своей хозяйке на несколько размеров.
Свитер по своему внешнему виду может казаться слегка вытянувшимся, как после неоднократной стирки. Подобный эффект небрежности ему даст крупная вязка и присутствие больших карманов, проймы рукавов обязательно должны быть спущены.
Объемные свитера будут прекрасно смотреться с брюками, джинсами, лосинами, шортами, в комплектации с летящими шифонными юбками образ девушки станет романтическим.
На сегодняшний день при выборе свитера внимание акцентируется, конечно же, и на цвете. Неизменно популярными остаются пастельные тона, а также черно-белая классическая вариация и яркие насыщенные цвета.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/4083/