Больше кружева
В последние теплые деньки дизайнеры предлагаю модницам выгулять кружевные платья и блузы. Непременное условие – женственный и романтичный образ в пастельных тонах. Приветствуется богатая ажурная отделка контрастная или в тон платью.
При этом наряд не должен выглядеть как нижнее белье, цель – выглядеть женственно и утонченно. 
Эклектика 
 
Этой осенью забудь обо всех модных правилах и сочетай несочетаемое красиво. Эклектика – это свободный полет фантазии, совмещение противоположных стилей, фантастических оттенков и орнаментов. Например, клетчатое пальто комбинируй с тельняшкой, а неоновое платье с кожаной курткой. 
 
Мужской стиль 
 
Поклонницам строгих силуэтов понравятся брюки и пиджаки мужского кроя, шерстяные жилетки, удлиненные пальто прямого силуэта. Уюта в комплекты добавляют натуральные шерстяные ткани, клетчатый орнамент и узор гусиная лапка. 
 
Армейский 
 
Еще один консервативный тренд – пальто типа шинель, и чем оно длиннее, тем надежнее защита от холода и пронизывающего ветра. Практичные и удобные модели в сером, темно-зеленом и синем исполнении запросто могут быть украшены позолоченными пуговицами, меховым воротником и манжетами. 
 
Эффектная геометрия 
 
Абсолютно любой предмет гардероба этой осенью может быть украшен ромбами, квадратами или треугольниками. Смелые геометрические принты особенно актуальны для платьев и пальто. Обыгранные грамотно подобранными аксессуарами наряды с геометрическими узорами могут составить яркий и запоминающийся ансамбль. 
 
Субкультура Мод 
 
Чтобы вписаться в стиль мод, ищите вещи в итальяно-французском стиле. Короткие, А-образные платья со смелыми геометрическими узорами и тяжелой обувью - классика стиля мод 1960-х. Для более тщательной маскировки выбирайте черный, белый, желтый, оранжевый и розовый цвета. Пристальное внимание уделите также декору: вышивке, брошам, аппликациям, обручам в прическе. 
 
Панк-рок 
 
Металлические детали и аксессуары продолжают оставаться на пике моды. Грубые заклепки, брутальные ремни и цепи сочетаются с женственными фасонами, ассиметричным кроем и цветным мехом. 
 
Объемная реальность 
 
3-D узоры на платьях выглядят поистине фантастически! Роль 3-D может выполнять объемная вышивка на ткани, композиция из бахромы или перьев. Особенность сезона – изобилие пайеток и других сверкающих декоративных элементов.
 
Неоновая палитра 
 
Лимонный, карамельно-розовый, фуксия, оранжевый и другие оптимистичные цвета поднимут настроение в самый пасмурный день. Нотками солнца в этом сезоне, как правило, раскрашены простые и лаконичные силуэты.