Любая женщина, одевшая юбку, чувствует себя как-то особенно. Юбка великолепно подчеркивается туфлями на каблуке, которые как будто немного вытягивают ногу. Поэтому очень многие женщины пытаются в будни не носить юбки. Используя для повседневной носки джинсы, брюки.
А как все-таки, приятно пройтись в юбке, привлекая внимания мужчин, разных возрастов. Хотелось бы призвать: «Дамы, носите юбки и будьте привлекательными и немного загадочными!»
Юбки носили во все времена. И дамы 19 века даже не могли себе представить, что когда-нибудь женщины будут носить только брюки и джинсы. Несомненно, это обязательно тоже должно быть в нашем гардеробе, но не должно занимать большую его часть.
И вот наступает самое замечательное время года весна, а затем лето. Мода уже диктует нам свои правила. 
Этой весной, как и летом, ваша юбка может быть длинной и очень короткой, узкой и расклешенной.
Длина макси уже давно понравилась многим модницам. И все уже используют не только на выход такие юбки, но и в повседневности. Многие известные марки постоянно работают в этом направлении. Эта юбка создает поистине романтичный образ. Она символ женственности и простоты.
Очень моден в этом сезоне разрез на длинной юбке. Он полностью меняет образ модницы: из сдержанной дамы она превращается в кокетку. 
Модели все также горделиво шагают по подиумам в юбке плиссе. Она снова на пике популярности. Однако отличает ее от прошлого сезона сдержанность.
Не обошли дизайнеры и мини юбки. Это по настоящему, самый жаркий тренд этого сезона. Так как именно в теплое время каждая женщина может показать все свои достоинства. Выбор моделей и тканей поражает своей яркостью.
Юбка карандаш не выходит из моды, кажется, просто меняет сезоны. Эта юбка для вечеринок и офиса. Она подходит для женщины любой комплекции, и каждая выглядит в ней сексуально. Длина этого сезона суть ниже колена.
Тренд сезона - кожаные юбки. Классические цвета - коричневый и черный, но также модельеры не обошли и яркие цвета.
Каждая модница найдет себе в этом сезоне юбку по вкусу. И хотя прогресс заставляет нас постоянно быть в движении. Но надо находить в себе островок чувственности, эмоциональности и романтики, пусть это даже будет просто для своего любимого мужчины, надев юбку - символ женского начала.