Мода не стоит на месте и с каждым днем появляется все больше и больше новых тенденций. Не так давно появился стиль бохо, сочетающий в себе свободный и богемный образ. Самое важное при реализации такого образа – это соблюсти чувство меры, т.к. сочетать в себе несколько стилей довольно сложно. 
Данный стиль опирается на этнические, цыганские мотивы. Самым главным секретом стиля является сочетание несочетаемых вещей. Здесь можно совмещать разную фактуру ткани, рисунок на одежде, шарфы и крупные аксессуары. Одежда должна быть универсальной и удобной. Для создания данного стиля необходимо иметь в своем шкафу все нужные для этого вещи. 
Первой необходимой вещью является юбка-макси. Юбка является универсальной и с ней можно создавать различные варианты образов. Ее можно сочетать с любой обувью. Как с каблуками, так и с кедами. Очень стильно такая юбка смотрится с сандалиями, а также с футболкой с ярким рисунком и с жилеткой. Для прогулок очень хорошо подходит юбка длиной макси с кедами и однотонным топом. Завершить образ поможет шляпка и большая тканевая сумка. Отличным вариантом будут высокие ботинки спокойного цвета. Они подойдут с джинсами и короткой юбкой. Можно создать образ с помощью джинс-скинни, джемпера и ободка. Такой образ завершает большая плетеная сумка и ботинки. Также такие ботинки очень хорошо смотрятся с платьями любого стиля и фасона.
Стиль бохо также требует наличие украшений в виде крупной бижутерии, ленточек и ободков. Ленточками и ободками можно собирать волосы в разнообразные прически. Главное, чтобы эти аксессуары подходили в тон вашей одежды и соответствовали месту, куда вы направляетесь. Также необходимым элементом этого стиля является платье в пол. Платье может украшаться различными принтами, узорами в геометрическом, этническом стиле. К такому платью хорошо подходит крупная перламутровая бижутерия. Для вечернего наряда подойдут сандалии на низкой подошве, а также разбавит образ джинсовая жилетка. Вариантов одежды, соответствующей этому стилю очень много. Самое главное это то, что она должна быть яркой и свободной и тогда вы создадите удобный и стильный образ.