Розовый цвет весьма популярен и в теплое, и в холодное время года. Он разнообразен и универсален, имеет множество оттенков - от кричащего, до еле заметного - которые будут прекрасно смотреться в гардеробе. 
Однако слишком много однотонных деталей утомляют глаз и начинают раздражать, а потому всякую одежду необходимо сочетать с чем-либо, и особенно розовую, ведь цвет этот может быть таким разным - от нежных телесного и вишневого до вызывающе ярких фуксии и мадженты. По принципу схожести или контраста следует и выбирать одежду, которая будет сопровождать розовый в его выходе в свет. 
Например, теплое пальто оттенка чайной розы будет чудесно смотреться с простыми формами и неброскими тонами, чтобы задерживать взгляды окружающих именно на себе. Такая вещь превосходно подойдет и для деловой встречи, и для романтической прогулки, и для моциона холодным вечером. Под такое пальто хорошо подойдут юбки макси или миди, серого, белого или коричневого цвета. А дополнить образ помогут аксессуары - яркие и выразительные. Они могут быть какими угодно - привычная сумка, или, допустим, кольцо, шарф, берет. Все вместе, если нигде не ошибиться, будет выглядеть удивительно гармонично и правильно.
Длинная светло-розовая юбка подарит впечатление летящей походки и уверенности. Контрастом к розовому можно взять желтый, и любой его оттенок, особенно светлый - лимонный или канареечный - создаст ощущение праздничного дня, веселья и легкости. 
Смело и оригинально будет выглядеть тот, кто решится полностью облачиться во все тона розового. Костюм, состоящий из пиджака и юбки пронзительно-малиновых можно "успокоить", прибавив кофту или водолазку какого-нибудь ахроматического цвета - например, серого или белого. Розовый аксессуар должен выделяться, и потому быть ярче одежды. 
Розовое платье необычно и стильно смотрится с кроссовками - черными или серебристыми. Само платье может быть как обтягивающим, так и плиссированным, струящимся, разлетающимся во все стороны; а изготовлено из повседневной шерсти или нарядного выходного шелка. Аксессуар к платью может быть каким угодно, но не отвлекать внимание от наряда. 
Розовый - самый романтичный цвет. И выглядеть в нем выигрышно - мечтательно и завораживающее - тоже нужно уметь.