Визитной карточкой делового человека является костюм, который должен быть строгим, нескучным и подходить по всем параметрам дресс-кода. 
Деловая дама должна выглядеть опрятно и в то же время стильно, а правильно подобранный деловой образ придаст женщине элегантности и сексапильности даже в рабочее время.
 
Нужно отходить от старых скучных параметров и пополнить свой гардероб самыми различными современными костюмами. Главное, конечно, не перейти тонкую грань между деловым стилем и сексуальным. 
Современный деловой костюм может быть сшит из самых легких тканей и по гибкому изящному крою. Зачастую составляющие костюма могут быть скомплектованы из разных тканей, а также разного цвета. Для неформальной обстановки подойдет более расслабленная гамма, легкие непринужденные ткани – шелк, хлопок и лен.
Можно подобрать серый фон для делового классического образа. Данный выбор носит более неформальный оттенок. Воротник и форма пуговиц играют важную роль в образе в целом. Воротник подчеркивает форму лица, придает официальности костюму. Пуговицы выделяют крой пиджака или сорочки. 
Чтобы подчеркнуть линию шеи, можно дополнить деловой образ платком, который отлично ляжет на шее деловой женщины. При этом деловой костюм преобразиться, станет более свежее, изящнее. 
Для рабочего стиля никак не подойдет спортивная сумка. Сумочка всегда должна подходить в тон к вашему костюму, а ее форма, так же как и костюм, должна быть строгой и без излишеств. А вот для деловых бумаг лучше подобрать стильный портфель. 
На деловом костюме не должно быть никаких нагрудных карманов, а рукава сорочки – длинными, но так, чтобы выглядывали из-под пиджака на 2 см. Цветовая гамма деловых рубашек не должна выделяться на фоне общего образа. Туфли следует подбирать  черные или под цвет костюма.
 
Среди расцветок костюмов большую популярность набирают синие и серые оттенки. Для данного выбора блуза не должна быть темной или пестрой расцветки. В лучшем случае – это белая сорочка. В светлое время суток следует надевать костюм светлого оттенка, а вот в темное время суток – темный костюм. 
Глубокое декольте исключено. Шею можно украсить стильным аксессуаром, но в то же время неярким и не с крупными элементами, чтобы не бросались в глаза, и не загружали рабочий образ женщины. 
Обувь, как и костюм, должна быть строгая, неяркая, с четкими очертаниями, но в то же время и нескучная, а самое главное – удобная. Ведь целый рабочий день нужно на ней проходить и выстоять.