Ботильоны — основная обувь, подходящая для межсезонья. Когда после зимы хочется побыстрее надеть туфли, но погода еще не позволяет. Они имеют изящный вид и прекрасно защищают ноги от сырости. При этом они очень хорошо подходят под весенний гардероб. 
В этом сезоне основной акцент для ботильонов сделан на удобство и лаконичный дизайн. Наиболее популярным материалом стала лаковая кожа. Она может быть черного, белого, кораллового, бежевого цвета или с принтом, напоминающим звериную кожу. Последней тенденцией является нестандартное сочетание разных фактур и расцветок. В качестве украшения используются пряжки и ремешки. 
 
Самыми востребованными будут ботильоны из кожи всевозможных рептилий. Дизайнеры предлагают немыслимые решения. Это не только змеиный окрас, а еще и хамелеон, и золотой дракон. 
Обычная матовая кожа уступает первенство замшевой и глянцевой, лаковой. Оригинальным решением является соединение в одной модели нескольких типов кожи одного цвета или разных. Они привлекают внимание к стройным ногам. Чаще всего используют черный, синий и коричневые расцветки. Они прекрасно сочетаются со многими костюмами и при этом выглядят довольно презентабельно. 
В качестве украшения некоторых моделей используется сочетание непривычных тонов в деталях обуви. Черный верх может быть совмещен с синей подошвой и зеленым каблуком. Их надевают и под платье, и под брюки. Достаточно будет добавить несколько аксессуаров в этой цветовой гамме.
Удобство обуви превыше всего. Высокие и тонкие каблуки уходят из моды. Теперь он стал шире и более устойчивым. Но при этом каблук сохраняет грациозность. Любителям шпильки не стоит расстраиваться, она останется в моде. Но, большинство ботильонов, выполнены на тонких каблуках средней высоты.
Каблук становится основной частью декора. Он может иметь самую непредсказуемую форму шара или трапеции. Тем дамам, которые хотят стать выше, стоит обратить внимание на высокую платформу. Она выглядит более изысканно, чем огромный каблук и намного удобнее при ходьбе.
Для придания изысканности ботильоны щедро украшают ремешками. Шнурки уже совсем ушли из моды. По образу босоножек некоторые ботильоны имеют пряжку на щиколотке. Она обращает внимание на хрупкость женской ноги. Любители посверкать обратят внимание на ремешки со стразами. Еще одно новое решение – это резинка, контрастного цвета по отношению к основному цвету. 
Выбор достаточно велик, но выбирать надо на свой вкус.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2651/