Героиня популярного женского сериала - Кэрри Брэдшоу готова была скупать туфли именитого дизайнера тоннами. И действительно, красивые туфли способны изменить всю жизнь! Достаточно лишь вспомнить всем известный с раннего детства пример Золушки. 
На вопрос, какие же туфли сделают Ваши ноги бесконечно длинными и соблазнительными, можно с достаточной уверенностью сказать: конечно же, туфли на шпильке! Но и среди них есть бесспорные фавориты сезона, например классические лодочки.
 
Лодочки – это мастхэв каждой уважающей себя модницы. Эта модель вне моды и времени. Классика жанра – это модель без швов, каких-либо украшений в виде шнурков, пряжек или ремешков. Однако в последние годы в моде слегка изогнуты лодочки, а также вариант с открытым носком и ремешком на лодыжке. При этом каблук может быть любой высоты.
Что касается расцветок, то помимо классического черного цвета особым шиком последних лет считаются лодочки пудрового цвета. Кроме того, палитра цветов включает самые неожиданные оттенки и сочетания, например бирюзовый или вишневый. В 2016 году в моду войдут лодочки яркой «цветочной» расцветки.
Хитом сезона станут модели на очень высоких каблуках. Привычные 7-8 сантиметров останутся в прошлом.
Силуэт туфель также претерпит некоторые изменения, как и комбинация материалов, которые будут использоваться для их изготовления. В моде будут модели на устойчивом прямоугольном каблуке, который будет инкрустирован стразами и камнями. Дерзкий контраст в привычный образ внесет матовый или прозрачный пластик. Также в одной модели теперь могут сочетаться два цвета: например, зеленый и розовый, фиолетовый и бирюзовый… Для тех, кто страшится столь резко изменять традициям, будут созданы варианты сочетания бежевого и черного цветов.
Простота фасона классических лодочек будет дополнена сложными фактурами, такими как кожаные вставки с выделкой под змеиную кожу. 
Подводя итоги, хотелось бы отметить, что в предстоящем сезоне любая, даже самая привередливая модница в предстоящем сезоне сможет подобрать подходящий для себя вариант туфель на шпильке.