Любое памятное событие хочется отпраздновать достойно. Чтобы потом на долгое время остались только приятные воспоминания. Хороший праздник невозможно представить без застолья. И в свою очередь, хорошее застолье Вам гарантировано только в лучшем ресторане.

Как не ошибиться и сделать правильный выбор? В этом Вам помогут советы профессионалов Первого Всеукраинского ресторанного портала eatme.ua.

Выигрышный вариант – хорошая концепция ресторана

Некоторым людям совершенно все равно, где и как будет проходить тот или иной праздник. Но все же если Вы переживаете о каждой детали будущего торжества, воспользуйтесь самым главным советом профессионалов – ищите концепцию!

Что же такое эта концепция и как ее искать?

Каждое заведение планируется как ресторан, кафе, паб или пиццерия. Выбор здесь не очень широкий, и есть вероятность того, что все они будут в некоторой степени друг на друга похожи, а в худшем случае просто одинаковыми или однотипными. Вот на этой стадии как раз и нужно продумать концепцию заведения. К примеру, пиццерия – сразу понятно, что будет в меню. Но если придумать необычный дизайн, добавить изюминку в интерьер, в форму официантов, поколдовать над привычными блюдами и создать новые прочтения и вкусы, обычная пиццерия превратится в пицца-дом или итальянскую таверну. Словом, вариантов масса!

Самое главное, что заведение за счет постоянного поиска и движения пытается развиваться, чтобы привлекать к себе внимание новых клиентов.

И если Вы хотите выбрать лучший ресторан, ищите необычные вывески и оригинальные дизайнерские решения. Летняя терраса ресторана просто усыпана цветами – обязательно организуйте романтический вечер в таком месте. Модный сегодня минимализм привлек Ваше внимание – приведите в такое место коллег на обед.

В ресторане на первом месте все же кухня!

Как не был бы красив и оригинален внешний вид выбранного Вами кафе или ресторана, без хорошего и правильного меню, своей главной функции оно не исполнит. Все же в такое место мы идем чтобы покушать, а уж только потом полюбоваться интерьером.

Так что будьте скрупулезны и изучайте меню очень тщательно! Особенно, если Вы делаете заказ на банкет или день рождения. Не бойтесь расспрашивать обо всем администратора. Кстати, это тоже очень хороший способ понять, хороший ли ресторан Вы выбираете. Позитивный персонал, который легко идет на контакт – это признак высокого профессионализма!

Еще больше полезной информации и отзывов о ресторанах специально для Вас на портале eatme.ua.