В последнее время очень популярные сапоги-дутики. И никого это не удивляет, они удобны для носки, как для пожилых, так и молодых людей. Существуют детские, женские дутики, а так же мужские. Причина такой популярности данной обуви в том, что они морозостойки и влагостойкие. Несмотря на широкий вид сапог, они хорошо удерживается тепло.
 
Если вы захотите приобрести кожаные дутики, не ищите, их просто нет. Изготовить данные сапоги из кожи просто нереально, так как кожа более жестка. На настоящий момент существуют дутики разных фасонов. Они существуют в разной цветовой гамме: хотите белые, черные, красные, розовые и даже в горошек. Данные сапоги могут быть утеплённые натуральным или искусственным мехом.
 
Конечно, это не классическая обувь и не подходит для деловых встреч, она более удобна для дальних прогулок, или прогулок с ребенком. Известно, что с детьми на улице женщина проводит большое количество времени и нужно для себя найти не только красивую, удобную, но и теплую обувь. Данные сапоги идеально подходят для таких прогулок.
 
Есть еще один плюс – они экономят ваш бюджет, то есть они не дорогостоящие и подходят для малообеспеченных семей. Даже если вы деловой человек, и ваш стиль в одежде классический, они просто необходимы в гардеробе, хотя бы для загородных прогулок, поездок на шашлыки, пробежаться в бассейн или в спортивный зал. Под данную обувь подойдет вязаная шапка-ушанка, объемный пуховик.
 
Большинство женщин чаще под дутики носят штаны: джинсы, гетры, легенсы, треггинсы. Но это необязательно, можно надеть трикотажное платье, мини костюм, если у вас длинные ноги. И не забудьте про плотные шерстяные колготки, которые сюда подойду. Так же можно надеть лосины с длинной туникой. 
 
Под эту обувь так же подойдет объемный вязаный свитер или безрукавка. В дополнении к пуховику и шапке ушанке используйте большой вязаный шарф, обмотанный вокруг шеи несколько раз.
 
Есть еще один плюс в данных сапогах – легкий уход за ними, просто протереть их мокрой тряпочкой. Мамы отдают предпочтение дутым сапогам для своих детей, и не зря. Подошва у них рифленая, что препятствует падению детей на скользких поверхностях. Широкие голенища хороши для того, чтобы заправить в них штанишки. Для изготовления детской обуви используются термоткани, ткань хорошо удерживает тепло – морозостойка и влагостойкая. Такая же удобная обувь, как дутики, понравится всем без исключения и подарит максимальную пользу при ношении.