Одним из важных предметов женского гардероба является блузка. Такая вещь подчеркивает фигуру и делает женщину более нежной и романтичной. Дизайнеры не первый год работают над созданием оригинальных фасонов кружевных блузок, которые подходят под любой стиль: легкие и воздушные, с рукавами и без, изделия мужского фасона, классические, дерзкие и уютные. 
 
Среди актуальных моделей этого сезона выделяются кружевные блузки. Дизайнеры создают блузки, как с рукавами, так и с различными кружевными узорами и прочими оригинальными элементами.
Обладательницы соблазнительных форм уже успели обратить внимание на кружевные блузки. Блузки из деликатной кружевной ткани, могут быть разных цветов и оттенков, но фаворитами всегда были и остаются классические цвета, такие как: белый и черный. Существует большой выбор таких блузок, которые отличаются не только материалом, но и мотивами рисунка кружева. Узоры могут быть выпуклыми, сплошными или гладкими, каждый узор делает рисунок в целом оригинальным. Многие называют блузку кружевной, если она полностью изготовлена из такого деликатного материала. Но, дизайнеры постоянно совершенствуются, поэтому экспериментируют с различными тканями, делают кружевными только манжеты или воротники, и от этого блузка только выигрывает. 
 
Раньше считалось, что кружевные наряды могут носить исключительно обладательницы стройной фигуры, но времена меняются, а с ними и стандарты красоты стали несколько другими. 
 
Модными были и остаются кружевные блузки, комбинированные с сеткой. Такая блузка будет смотреться неуместно на работе, но станет предметом для восхищений, к примеру, в ресторане или на другом культурном мероприятии. Кружевные вещи сами по себе нарядны, поэтому не требуют дополнительных аксессуаров. В противном случае, можно прослыть особой, обладающей дурным вкусом. 
 
Роскошные кружевные блузки помогают подчеркнуть женственность и утонченность. Разбавить светлые цвета помогут яркие аксессуары в виде тоненьких ремешков или аккуратных бус. 
 
Грамотное сочетание вещей поможет создать стильный и целостный образ. Блузки из кружева прекрасно смотрятся с классическими брюками и юбками разной длины. Эта вещь является самодостаточной, она не нуждается в дополнительных украшениях. Если без аксессуаров девушка не мыслит своей жизни, то лучше отдать предпочтение скромному браслету на руку и маленьким сережкам.