В преддверии наступления холодов важным оказывается выбор качественной верхней одежды, которая не только согреет в мороз, но и позволит оставаться стильной. Самым шикарным вариантом женского гардероба для зимы может стать роскошная шуба из натурального меха.
Правильно подобрать шубу помогут несколько простых советов, благодаря которым вы сможете остаться довольны собственным выбором.
 
Сначала необходимо решить, для чего вам нужна эта вещь: для светских мероприятий и вечеринок подойдет самый шикарный вариант любой длины, но для ежедневной носки лучше предпочесть шубу средней длины с густым мехом. Самыми теплыми можно назвать шубы из овчины, лисы, морского котика, норку - в них вы точно не замерзнете даже в самые лютые морозы. 
При выборе шубы обязательно обратите внимание непосредственно на качество швов и отстрочку, на плотность меха. Правильно выделанная шкура отличается хорошим прилеганием ворсинок друг к другу, они не выпадают при встряске изделия. Попробуйте немного пощипать шкуру - волоски не должны выдергиваться, а после сминания меха в руке он должен быстро возвращаться к своей первоначальной форме.
Приобретать шубу лучше не на рынке, где зачастую сомнительное качество изделий, а в специализированных магазинах, которые могут поручиться за качество продукции и то, что шкурки не были добыты при помощи браконьерства. Несанкционированная охота на пушных зверей не только помогает расцветать браконьерству, но и качество выделки таких шуб далеко от идеальных условий, поэтому время носки может в значительной степени сократиться.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2962/