В последнее время я испытываю трудности со своей диетой. Именно поэтому в последние несколько дней не писала о достижениях и меню.

Все дело в том, что главным искусителем выступают сладости - торты, шоколад, маффины, макаруны, мороженое и даже сухофрукты. От них мне особенно трудно отказаться.

И я решила понять, чем же на самом деле можно заменить сладости на диете, чтобы она все таки удалась.

Диетологи рекомендуют следующее:

1. Конфеты и сахар можно заменить менее вредными (полезными) сладостями. К таким сладостям относятся: фрукты, сухофрукты, домашние варенья (в них точно нет различных добавок). Кстати, волокна, которые содержатся во фруктах, замедляют всасывание сахара.

2. Вместо 200-300 г конфет или полкилограмма печенья лучше съесть кусочек темного шоколада или небольшой шарик мороженого. При помощи этих продуктов можно также получить удовольствие и снизить потребление сахара.

3. Можно продолжать употреблять мармелад, потому как он достаточно низкокалориен, и очень полезен для работы желудочно-кишечного тракта, выводит токсины и холестерин из организма, укрепляет волосы и улучшает состояние кожи.

4. Зефир также можно оставить в своем рационе, потому как он повышает иммунитет и менее калориен, чем сухофрукты, хотя также является настоящим кладом белков, фосфора и железа. 

Поделитесь своими секретами похудения? Как вы справляетесь с диетой и чем заменяете сладости и заменяете ли?