Меховая жилетка это предмет одежды, который может сделать женщину неотразимой и стильной, к тому же сегодня это очень актуально и модно. Есть много вариаций жилеток не только в фасонах, но и в цветовом решении. 
При выборе меховой жилетки стоит помнить, что она придает фигуре пышность, поэтому обладательнице большой груди лучше подойдет жилетка с коротким ворсом, фасон которой должен быть укорочен. Высоким женщинам подойдут удлиненные формы, которые еще и скрывают недостатки фигуры. На девушках невысокого роста будет отлично смотреться жилетка длиной до середины бедра.
Выбирая меховую жилетку, проанализируйте свой гардероб и продумайте, с чем вы ее будете носить, поскольку такой предмет одежды должен гармонично смотреться с остальными вещами, а также аксессуарами. Подбор цветовой гаммы заслуживает особого внимания, поскольку цвета должны отражать идеальный вкус и сочетаться. Например, под жилетку из белого или черного меха можно надеть вещь яркого цвета, в то время как жилетки коричневого или серого цвета совсем не сочетаются с такими цветами. Но, несмотря на это, не бойтесь экспериментировать, ведь меховая жилетка является универсальной вещью, благодаря которой есть великолепная возможность создать свой неповторимый и индивидуальный стиль. Так, можно пошить или купить юбку с декоративными элементами из такого же меха, что будет смотреться весьма экстравагантно и необычно.
 
Подбирать под меховую жилетку нужно не только фасоны одежды и цвета, но и обувь. Например, под юбку и брюки подойдет классический стиль обуви с аккуратным каблучком.