Лондон – это прекрасный город, который у многих ассоциируется с чаепитиями, своеобразными красными автобусами, удивительными туманными улицами. Стоит отметить, что этот город по праву считается одним из самых стильных и красивых. На улицах можно на каждом шагу встретить модников, которые несмотря на погоду и настроение природы следуют всем тенденциям уличной моды.
 
Осень уносит с собой все живые и яркие краски, на смену им приходит серый унылый цвет. Но это не касается уличной моды Лондона. Обязательно в одежде сезона осень/зима 2015 должны быть яркие цвета. Это может быть все что угодно. Например, яркая сумочка или желтый воротник пальто, свитер цвета фуксии или шарф. Лидером сезона становится голубой цвет и все его оттенки. Прекрасно будет смотреться и небесно-голубой, и яркий и насыщенный почти синий цвет.
 
Поэтому не стоит удивляться, что самой популярной тканью опять становится джинса. Особенно популярными становятся комбинезоны, рубашки, юбки с завышенной талией, брюки клеш из этого материала.
 
Из основных тенденций можно выделить следующее:
 
·       Сочетание многих стилей одновременно;
 
·        Куртки очень ярких расцветок, желательно укороченные;
 
·       Из брюк следует предпочесть укороченный вариант - капри;
 
·       Сверху одежда, придающая объем и широкие брюки;
 
·       Несмотря на все луки должны быть однотонными, предпочтительнее черными или бежевыми.
 
Из обуви следует предпочесть полусапожки с невысоким квадратным каблуком. Цвет не имеет значения. Это могут быть классические темные цвета, а могут быть яркие цвета радуги. На улицах Лондона они идеально будут смотреться с капри.
 
Большое внимание модницы Лондона уделяют сумочкам. Это в основном клатчи или сумочки с короткими ручками. Можно выбрать сумочку с ярким принтом или рисунком.
 
Важным аксессуаром этого сезона является однотонный длинный шарф, который может быть изготовлен из меха.