Хоть и говорят, что голова должна быть холодной, оставим это рассуждение кому-то другому. На носу зимний сезон, а это значит – пора утепляться, и голову прятать в тепло в первую очередь. Здоровье важнее всего, но приятнее быть стильно утепленной. Поэтому речь пойдет о шапочных тенденциях зимнего сезона.
На всех парах влетают на подиум винтажные веяния и приносят с собой уже такие знакомые и любимые шапки ушанки. Меховые ушанки выпускаются в различных цветах и стилевых решениях, притом обладают особой практичностью. Невозможно придумать к чему ушанка не подойдет, а половая универсальность данного головного убора делает его просто незаменимым.
 
Береты, так давно полюбившиеся по французским фильмам уже стали классикой в мире головных уборов. Что может быть женственнее и невиннее беретика, слегка сдвинутого на бок. Прекрасно сочетаются с классическими пальто и куртками. Береты предлагаются в самом большом разнообразии цвета и формы и очень категорично отличаются от своих предшественников в рядах вооруженных сил. Оставим строгие береты мужчинам в форме, а сами присмотримся к элегантным женским моделям
Ну и конечно, совсем никуда без широкополых шляп, почти полностью скрывающих лицо обладательницы. С таким аксессуаром можно разбавить и подкорректировать абсолютно любой образ. Шляпа с полями всегда добавит немного загадки и кокетливости. Обладательницам высокого роста можно позволить себе достаточно широкие поля, невысоким же девушкам лучше не выбирать для себя шляпы, поля которых шире плеч обладательницы. Ширина полей очень вариативна, поэтому сделать выбор будет не сложно. Начиная от шляпок в стиле Майкла Джексона, заканчивая широкими спадающими на лицо шляпами.
Не выходят из моды уже который сезон подряд разнообразные платки и косынки. Чем этот аксессуар хорош, один и тот же платок можно завязать по-разному и получить довольно интересные варианты носки. Платки и косынки могут быть как из тонкого ситца, так и из более плотных шерстяных тканей, все зависит от необходимости. Такой вариант тоже почти ретро добавит в образ свежести и оригинальности.
Отдельным пунктом можно выделить вязаные шапки. В этом сезоне дизайнеры решили удивить экстремально крупной пряжей и грубой вязкой. Головные уборы получились неожиданно объемные и несомненно очень теплые и уютные. А для тех, кто не в восторге от подобных экспериментов до сих пор актуальны обыкновенные миниатюрные шапки.