Женщины не могут жить без украшений, подчеркивающих утонченный вкус и красоту. Наверное, поэтому еще в младенческом возрасте, девочкам прокалывают ушки, и надевают сережки.

Спустя время, девочки уже не могут довольствоваться одними сережками и с удовольствием примеряют на себя другие, более женственные и актуальные. Выбор сережек настолько огромный, что представительницы прекрасного пола зачастую теряются, не зная каким отдать предпочтение.

Такое украшение как серьги должно подчеркивать красоту и индивидуальность, а значит, к их выбору нужно подходить со всей ответственностью. Сережки в форме капельки являются беспроигрышным вариантом. Это классика, которая никогда не выходит из моды. Особенно красиво смотрится такое украшение, выполненное из золота. Их уместно надевать не только в повседневной жизни, но и на важное мероприятие. Эксперты считают, что сережки подходят всем без исключения. Для изготовления таких сережек используют различные материалы. Камни драгоценые и поделочные часто используются для создания изысканных и элегантных изделий. Но, существует альтернатива и для тех, у кого бюджет ограничен, это именно поделочные камни.

К примеру, такие сережки могут быть крупными и миниатюрными, в оправе или без нее, круглой или удлиненной формы. В этом сезоне популярными можно считать эмалированные золотистые серьги-капельки в виде треугольников. Золото и эмаль является очень хорошим сочетанием. Эмаль гармонирует с благородным металлом и прекрасно дополняет его. Золотые серьги с эмалью помогают создать неповторимый образ.

Сейчас, как никогда актуальны серьги с четко выраженными геометрическими фигурами. Если круглыми украшениями уже никого не удивишь, то серьги-треугольники не останутся без внимания. Такие украшения прекрасно подойдут к вечерним платьям и другим элегантным нарядам. При выборе сережек-капелек стоит руководствоваться предпочитаемым стилем. Камни полудрагоценные поделочные позволяют подобрать оптимальный материал и форму украшения , подходящий для всех случаев жизни. Наиболее элегантным вариантом считаются серьги – капельки с оформлением «под жемчуг». Такие серьги великолепно выглядят в любой ситуации, они уместны на работе, на свидании и на вечеринке. Подбирая сережки, следует обращать внимание на тип лица, к примеру, удлиненное лицо может казаться еще длиннее, если украсить ушки сережками продолговатой формы. Женщины в любой ситуации стремятся выглядеть превосходно, а украшения помогают им в этом непростом деле.