Название сумки определяется ее прямоугольной формой, большими накладными карманами и ремешком через плечо. Сумка помогает создать массу образов и годится для разных жизненных ситуаций. 
К спортивному стилю подойдет сумка-почтальон простой формы. Обычно она имеет квадратную форму и застегивается на молнию. Модель подбирается к джинсам, кедам, свитерам. 
Достаточно часто сумку-почтальон выбирают романтичные девушки, так как они классно смотрится с платьями. Носите сумку с легким расклешенным платьем, балетками или изящными босоножками. Для такого наряда выбирается прямоугольная модель, у которой имеется крышка внахлест и металлическая застежка. Сумка должна быть матерчатая, пестрой расцветки либо с цветочным орнаментом. 
 
Модель «почтальон» органично вписывается в ретро-образ, к которому подбирается легкая шелковая блуза, брюки-бананы или шорты с завышенной талией. Цвет сумки в этом случае предпочтителен каштановый. Темный оттенок коричневого смотрится слишком официально. Сумка такого цвета напоминает портфель-дипломат. На фасаде сумки желательны два накладных кармана, которые закрываются крышками внахлест с короткими ремешками и металлическими застежками. Сама сумка искусственно старится, а ее застежки покрываются патиной. 
Хорошо сочетается сумка-почтальон с нарядом, выполненном в морском стиле, который состоит из синих или коричневых шорт и свободной полосатой футболки. В прохладную погоду футболка заменяется тельняшкой. Запястья рук украшаются деревянными браслетами кофейного или синего цвета. Оттенок сумки – индиго. У нее нет карманов и объемных застежек. 
Попробуйте подобрать модель сумки-почтальона к деловому стилю. Выберете брючный костюм светлых оттенков и возьмите в руки короткую ручку сумки. Желательно, чтобы основа сумки была текстильная, а карманы – кожаные. Цвет аксессуара должен гармонировать с цветом костюма.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua