Как только немножко потеплеет, и солнышко станет прогревать землю, а весна возьмется наряжать всю природу в яркие наряды, наши женщины тоже преображаются. Со шкафов достаются самые красивые и нарядные вещи и улицы городов становятся пёстрыми и необыкновенно красивыми.
Девиз наступающей весны: чем больше нарядных платьев - тем лучше. Купите или пошейте на заказ несколько разных моделей женских платьев.
 
Повседневные платья
 
В моделях повседневных платьев прекрасно сочетаются комфортность, элегантность и привлекательность. Для весенних трендовых моделей характерны лаконичность и полное отсутствие вычурных деталей. Самая популярная длина платья на каждый день - выше колен на десять сантиметров. Если вы не носите такую длину, можно выбрать немного длиннее. Среди самых модных моделей вновь маленькое чёрное платье. На нынешнюю весну актуальны шерстяные, кружевные, шифоновые, вязанные маленькие платья. 
 
Наступил пик моды для кожаного ультрамодного платья на каждый день, пользуется популярностью и платье-футляр. Для пошива модели используют трикотаж и ткань. Вязаные платья имеют своих поклонников и практически не уходят из моды. 
 
Для романтических женщин предлагают платья из шёлка пастельных расцветок. Эти модели украшены бантами или цветами из той же ткани, что и платье. Поклонницам максимальной длины модельеры предлагают платья из легких тканей для повседневного ношения.
 
Модные цвета
 
Этой весной очень модная расцветка в клеточку. Для платья в стиле 60-х годов создаются контрастные сочетания. Например: красный с белым, лимонный с зелёным, белый с чёрным, зелёный с белым. Любительницы царского красного цвета - ваш цвет по-прежнему в моде. 
Для делового повседневного стиля модельеры предлагают серый и фиолетовый цвет, синий, чёрный и коричневый цвет. Такие платья просто необходимо дополнять модной модельной обувью и яркими красочными аксессуарами. Для романтических женщин, кроме пастельных расцветок, дизайнеры приготовили потрясающий выбор цветочных узоров.
 
Для некоторых моделей платья делового стиля дизайнеры также используют цветочные принты, правда, довольно таки своеобразные: по тёмному фону платья разбросаны в свободном порядке три-четыре небольших цветка.