Резиновые сапоги прочно вошли в ассоциацию с деревней с ее непроходимыми дорогами. Что ж, в деревне такие сапоги более чем уместны. Вот только остается открытым вопрос: а в городе также можно носить резиновую обувь, не боясь показаться смешной и нелепой? Ответ - да, если знать как носить сапожки правильно и какую обувь выбрать. 
Современный образ предполагает классические резиновые сапоги, лаконичные и элегантные. А вот расцветки для сапог могут быть любыми, от нейтральных типа черного, темно-оливкового, темно-синего до самых ярких вроде розового. Нейтральные оттенки смотрятся более солидно, яркие - задорно и нескучно. Тем более что резиновые сапоги сами по себе не являются "серьезной" обувью. Хулиганить - так по полной! 
С чем носить и сочетать? 
Обувь из резины прекрасно будет смотреться этой осенью с юбками и платьями из плотной ткани, а также брючными костюмами и даже шортами. Резиновые сапожки отлично дополнят добротные вещи консервативных расцветок, привнеся непосредственности и озорства в повседневный образ. 
Можно позволить себе надеть резиновые сапоги и с легкими платьями. Только предпочтительнее выбирать именно матовую резину вместо глянца. Образ получится непосредственным и милым. Наилучшая длина юбок и платьев под такую обувь до колен или чуть выше. 
Само собой, под резиновую обувь можно смело надеть брюки-скинни, зауженные джинсы, леггинсы. Удачным верхом для резиновых сапог будет классический тренчкот.