Цвета. На показах ведущих дизайнеров, преобладают яркие цвета: оранжевый, синий, красный, желтый, бордовый. Менее актуальны постельные цвета: кремовый, голубой. 
 
Материал и отделка
 
На коллекциях наиболее популярна шерсть, мех, кашемир и замша. В отделке популярны металлические заклепки, ремешки, карманы, пуговицы. Но истинным хитом в декоре следующего года станут воланы, оборки, рюши и бахрома. Эти элементы создадут романтический образ, а также помогут скрыть недостатки фигуры. 
Модным решением будут плиссированные юбки, из бархата и полиэстера. Такие модели создадут особенный, нежный образ. 
 
Юбка - карандаш
 
Актуальным решением на грядущий год будут юбки с завышенной талией, они помогут создать строгий офисный стиль. Данный стиль делает фигуру более пропорциональной. Этот фасон смело можно назвать универсальным, он подойдет для офиса, либо для вечера.
 
С разрезом
 
Актуальны будут высокие разрезы, они придадут пикантность и взволнуют сильный пол. 
Модные юбки с разрезами, демонстрирующие прекрасную женскую ножку, предпочтительно одевать с прозрачными блузками. 
 
Сложный крой
Бурная дизайнерская фантазия сказалась на появлении юбок сложного покроя. Такие модели являются изюминкой на показах. 
 
Кожаные юбки 
 
Кожа наиболее лучше подходит на осенне-зимний сезон. Время, когда кожаные юбки носили только лишь представительницы различных субкультур, давно прошли. Сейчас кожаные вещи являются полноправными участниками стиля кэжуал.
 
Юбки их меха
 
Для модниц, которые мерзнут зимой, есть идеальный вариант. Не нужно прятать ножки в теплых брюках или же лосинах. Можно их заменить меховой юбкой, она и согревает хорошо, но и стильно выглядит. Если вам это кажется слишком смело, то можно выбрать изделие лишь с меховым подолом.
 
Длина мини
 
Большинство дизайнеров, не обращая внимания на сезонность, предлагают смелые варианты для холодных коллекциях. При рассмотрении нарядов, предложенных топовыми дизайнерами, появляется такое впечатление, что нам представлены летние варианты, но никак не зимние. 
 
Юбки миди
 
Кроме коротких юбок, достаточно было юбок с длиной миди. Такая длина более актуальна на осенне-зимний период. Также они практичны, на такой основе возможно составить большое количество образов. Юбки карандаши выполненные в трикотаже, отлично сочетаются со свитерами, а также прозрачными блузками.