В этом году дизайнеры модных домов обуви порадовали прогрессивных дам обилием выбора. Разнообразие обуви впечатляет.
Каблуки разнообразной формы, носки обуви тоже разной формы, модельеры не отдали явного предпочтения ни одному из видов материала. Бархат, кожа, замша, латекс, резина, мех и много чего другого. Создатели моды в этом сезоне отпустили всю фантазию на свободу. Основные тенденции следующего сезона читатель узнает прочитав эту статью.
Классическая обувь для похода на работу у женщин лодочки, в этом году в моде двухцветные лодочки на высоком каблуке с острым носом. Материалы самые разные, в моде сочетание фактур. Давно не применяли в обуви такой материал, как бархат. В этом сезоне мягкое бархатное покрытие в тренде. Бархатные лодочки цвета болота, или же ярко-красных тонов — писк сезона. Эксперименты с формой каблука только приветствуются.
Для любителей обуви без каблуков представлены лоферы, полуспортивные ботинки, полуботинки с активными украшениями: бахрома, мех, люрекс, бисер, фигурки предметов обихода (например, тюбик помады) всё пойдет на украшение обуви в следующем сезоне. Новая находка для женщин это полуботинки, без каблука сделанные из меха снаружи.
На холодное время выбор еще больше, для обладательниц идеальных ног в моду входят высокие сапоги-чулки до середины бедра либо новинка сезона — обувь из латекса. Для всех будет актуальна коллекция женских сапожек от Интертоп с различной формой каблуков, материалы — какие душа пожелает, цветная замша, глянцевая и матовая кожа, велюр, текстиль и различные сочетания. В моде сапоги из резины преимущественно серо-черной гаммы.
Украшения на обуви изящно подчеркнут ноги женщины. В этом году украшают преимущественно шнуровкой ремешками в большом количестве, а также будет модно носить обувь, украшенную разнообразными цепочками. Возвращается полюбившаяся многим высокая платформа, причем чем выше тем лучше, платформа в следующем сезоне в большинстве случаев должна совпадать по цвету с обувью, что зрительно удлиняет ногу.
Различные рисунки от геометрии и надписей до детских художеств будут актуальны на обуви. В этом году приветствуется практически все, единственное что нужно учесть обувь должна быть не слишком темной и скучной. Ислючением из этого правила является коллекция для мужчин - мужские ботинки сезона осень-зима 2015.
Тем не менее, следует помнить, что самые удивительные сочетания и формы этой зимы будут считаться не странными, а модными.