Большую часть своего времени мы проводим, конечно же, на работе. И каждый день, приходя в одно и то же место, хочется приносить туда с собой что-то новое и прекрасное, а конкретно себя в хорошей и стильной одежде.
 Но строгие нормы офисного стиля не оставляют выбора и мы ежедневно надеваем на себя уже такой обыденный костюм и мчимся на работу. Но кто сказал, что офис непременно должен быть скучным? Новый сезон диктует свои правила, и даже самому деловому костюму придется немного повеселеть.
 
Что остается неизменным, так это ткани. Теплые шерстяные костюмные ткани как нельзя лучше дополнят офисный костюм нового сезона. В целом плотные костюмки классических расцветок снова на пике популярности. Возвращается в офис и винтажная мода, дизайнеры вдруг решили, что немного ностальгии не повредит. Поэтому среди деловых моделей теперь попадаются прототипы двадцатых и пятидесятых годов, в общем, кто во что горазд.
В новом сезоне очень популярна игра с кроем и стилем. Возможны варианты совершенно нетипичные, такие как широкие воротники-хомуты на пиджаках. Подкроенные по талии платья, юбки клеш и даже топы. Но раз уже офисный вариант одежды получил подобное послабление, то во всем остальном он остается верным себе. Сдержанные цветовые и принтовые комбинации дают пространство для воображения формы. 
Вообще одежда зимнего сезона во много становится очень формальной. Расцветки уже как-то притупляются, зато форма расцветает во всей красе. Не стоит бояться объема или нестандартного решения. Офис вбирает в себя все стили, не отказывается и от асимметрии, играет на контрастах и пестрит швами и наслоениями. Перекрашивая все ухищрения дизайнеров в одну цветовую гамму, офисный стиль не изменяет своим традициям, давая свободу действия.
Одним из самых больших плюсов офисной моды нового сезона является  то, что образ можно и нужно собирать из элементов базового гардероба, не боясь совершенно неожиданных сочетаний. Тут пригодится и юбка макси, и блузка с интересным воротником и даже обыкновенный вязаный свитер. Добавив немного стрелок на брюки и крахмала на воротничок, можно в мгновение ока стать звездой если не подиума, то собственного офиса точно.
Что касается длины одежды, то снова в моде длина миди, золотая середина. Платья предпочтительно чуть ниже колена, что диктуется не столько тенденциями, сколько элементарным деловым этикетом. А брюки все так же могут быть слегка укорочены, с манжетой или без нее. Единственное, в чем кутюрье не знают меры – это длина пиджака. Самой последней моделью пиджака является длиннополый почти плащ, который оживит и оригинально оттенит любую офисную пару.