Одно из главных преимуществ холодного сезона - можно выразить свою индивидуальность по полной с помощью обычных для  времени года вещей. Сегодня существует несколько вариантов украшения и утепления головы. 
Первый, и самый интересный массовый - шапочки с ушками. Этот тренд держится вот уже второй год и не теряет позиций. Главное уточнение - ушки должны быть аккуратными и форменными. Шапочка может быть текстильной, вязаной и даже меховой. При этом, в выборе нужно основываться на некую классику изделия, несмотря на то, что оно не стандартно само по себе, стоит все же сдерживать сея в некоторых моментах. Например, не подбирать шапочку с наклепкой бабочкой. Если же деталей все же не хватает, то лучше подобрать маленькое украшение в виде небольшой брошки в сдержанных цветах. 
 
Второй трендовый головной убор - стоячая шапочка. Такую шапку не стоит носить с классическими куртками и шубами, это выглядит как некий свег. Поэтому стоит подбирать ее только к спортивным нарядам, что по смысловой нагрузке будут совпадать с нагрузкой шапочки. Зато рисунки и надписи можно выбирать любые, и это значимое преимущество. 
Далее идет некий накладной капюшон, появившийся буквально пару месяцев назад. Он подбирается впритык к курточке или шубке и выглядит как платок. Однако, при ближайшем рассмотрении можно увидеть внутреннюю оторочку под мех. Такая шапочка похожа на капюшон, при этом имеет два длинных конца, их перекидывают по сторонам так, чтобы они напоминали по своей форме концы платка. 
Стоит избегать в этом году шапочек - кепок, головных уборов с излишней оторочкой, также стоит отложить шапочки с помпонами и длинными ниспадающими частями. 
Кроме всего прочего, нужно уделить внимание и шарфам, так как они всегда дополняют образ. В первом варианте можно использовать любой шарф схожий по цвето-типу с цветом шапочки. Второй вариант располагает только к комплектации одним цветом и материалом. А вот третий и вовсе не позволяет носить любой другой шарф, кроме предложенного самим капюшоном.