Сапоги-чулки – это модно, красиво, изысканно, женственно… Этот ряд можно продолжать до бесконечности. Такую обувь хорошо носить ежедневно, ведь она легкая, удобная и комфортная. А в комбинации с разными нарядами она станет идеальными решением для встречи с друзьями, походов на работу или прогулки по городу.
В этом сезоне популярными будут сапоги-чулки коричневого, бежевого, серого и черного оттенка. Также модельеры создали обувь темного синего и красного цвета. Дизайнеры в 2014 году обошлись без принтов на своих моделях, но зато отдали предпочтение объемному декору и богатой фактуре на однотонных изделиях.
 
Один из трендов среди сапог-чулок этого сезона – сдержанность. Если обувь изготовлена из кожи, то только из матовой и однотонной. Также в модных коллекциях присутствуют замшевые сапоги. Дизайнеры отказались от декора и блеска на своих моделях.
Но некоторые подобные элементы, все же, присутствуют. Так, актуальными являются вышивка и перфорация. 
Высокая шпилька на сапогах-чулках нынче не на пике популярности. Предпочтение стоит отдать обуви на плоской подошве и каблуке средней длины. Носы также аккуратные: классические, выполнены в скруглено-треугольной форме.
Длина самого чулка – максимальная, чтобы достигала края одежды. Некоторые дизайнеры предлагают голенище на шнуровке, которой удобно регулировать высоту изделия.
Чтобы зимой ножки не замерзли, создатели моды представляют модели сапог-чулок, выполненные из замши с шерстяной подкладкой в середине. 
Носить сапоги-чулки можно с чем угодно: с шортами, однотонными джинсами-скинни, платьями и удлиненными свитерами. Обувь подойдет обладательницам длинных стройных ног, и тем женщина, которых природа не наградила «модельными» ногами. Главное, правильно подобрать модель, цвет и высоту голенища.
Если из ряда разных причин вам часто приходится снимать обувь, то модные дома предлагают сапоги-чулки на молнии. Их надевать гораздо быстрее, и выглядят они весьма элегантно.
Среди самых популярных моделей сапог-чулок этого сезона стали изделия таких известных брендов как Just Cavalli, Tom Ford, Donna Karan и других законодателей фешн индустрии.
Сапоги-чулки – это классика, они никогда не выйдут из моды. Даже если в каком-то сезоне о них забудут, то в следующем обязательно вспомнят. Кроме того, существуют женщины, которые, невзирая на модные тенденции, выбирают именно эту модель сапог.