О моде можно говорить много, о зимней моде 2016 / 2017 года – вообще бесконечно, настолько она разнообразна и многолика. Ей присущи сочетание простоты и гламура, строгости линий и яркости, естественных расцветок и неожиданных комбинаций, то есть, этой зимой мы сочетаем не сочетаемое и даём волю фантазии.
Но для фантазии нужна основа и в гардеробе зимы 2016 / 2017 года основой станет мех, кожа и трикотаж.
Мех используется в этом сезоне не только для пошива шуб, манто, пальто и безрукавок. Из него создаются юбки, платья, им украшаются свитера и обувь. Очень актуальны меховые воротники, пелерины и горжетки. То же касается и кожи – начиная с верхней одежды и заканчивая брюками и шортами, кожа будет очень уместной в вашем зимнем наряде. При этом крой изделий имеет основную тенденцию – функциональность и практичность. А вот в отделке нет ограничений, гламурный вид простым вещам можно придать именно с помощью аксессуаров и отдельных декоративных деталей.
Выбирая цвет новой шубы или пальто, присматривайтесь к более натуральным оттенкам – они фавориты этого зимнего сезона. Яркие, ядовитые расцветки утратили свою актуальность, так же, как и комбинирование меха с трикотажем. При этом сочетание натурального меха и дорогой кожи приветствуется – вставки на рукавах, воротниках, карманах, в виде декоративной отделки из кожи на меховом изделии будут смотреться стильно.
Если кроме сексуальных нарядов вам необходимо пополнить свой зимний гардероб деловой одеждой, то выбирайте ткани спокойных тонов, делая яркие акценты посредством отделки. Этой зимой остаются актуальными трикотаж, шерсть, а также тканый гобелен, жаккард, который отлично подходит для пошива костюмов. В противовес мехам и коже, задача которых согревать и скрывать всё лишнее, платья и блузы зимнего сезона 2016 – сплошная романтика и сексуальность, отлично подойдет для любой фигуры ивановский трикотаж от производителя Домтрик. Полупрозрачные ткани пастельных, спокойных тонов подчёркивают женственность и хрупкость нежного создания, скрывающего под меховой обёрткой. Такой контраст вызывает восхищение и интерес, желание согреть и раздеть одновременно.