В этом году не утратят своей популярности разнообразные женские платья, которые будут подчёркивать романтичность их обладательницы. Особое место в модном мире займёт сочетание разнообразных по цвету и плотности тканей.
 
Но стоит отметить, что наиболее популярными платьями этого сезона станут:
 
Платья с наличием большого количества кружев. Предпочтительно выбирать кружево грубое и плотное. Благодаря «огрубению» кружева такие платья станут замечательными помощниками в повседневной жизни девушки. К тому же из-за моды на смешивание различных стилей, в этом сезоне позволительно носить такие платья с кедами, кроссовками и любой другой спортивной обувью.
 
Платья, созданные в стиле «дэнди». Стоит отметить, что платья подобного фасона станут более закрытыми, поэтому от прозрачных платьев нужно отказаться. 
 
Актуально сочетание платьев стиля миди с широкими брюками. Данный образ подойдёт для экстравагантных женщин желающих подчеркнуть свой характер.
 
Платья с пышными юбками в несколько слоёв. Важно, чтобы каждый слой в юбке выделялся. 
 
 Вам представлены самые основные модные тенденции на 2016 год в сфере платьев, больше можно узнать, почитав различные журналы о моде.