В наши дни окраска волос является самым простым способом изменить свой имидж, которым пользуется большинство современных женщин. Но краска для волос не только меняет цвет волос, но еще изменяет и структуру волос, что повышает сухость и ломкость волос.

Поэтому очень важно восстановить здоровье волос после окраски. Сделать это вполне можно в домашних условиях. 


Восстановить здоровье окрашенных волос можно с помощью уксусной маски. Для ее приготовления необходимо разбавить водой яблочный уксус, а затем вымыть волосы шампунем и нанести на них разбавленный уксус.

Через 5 минут волосы следует снова вымыть шампунем для окрашенных волос. Эта маска очистит ваши волосы от щелочи, что вернет им природный блеск. 

Не стоит забывать при уходе за окрашенными волосами и о маски из майонеза. Вначале следует вымыть волосы шампунем, а затем нанести на них майонез. Распределить его равномерно по волосам можно с помощью расчески.

Через 10-45 минут майонез смывают с волос шампунем для окрашенных волос. Эта процедура поможет вернуть окрашенным волосам здоровый вид и природный блеск. Кроме того, такая маска способствует более плотному сжатию защитных чешуек волос, что значительно замедлит процесс вымывания краски из волос. 

Восстановить здоровье окрашенных волос можно и с помощью оливкового масла. Достаточно разогретое до комфортной температуры оливковое масло равномерно распределить по волосам. Через 10 минут оливковое масло смывают шампунем для окрашенных волос. Эта маска смягчит окрашенные волосы и напитает их влагой.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua